Kontakt Team Lernförderung

Team Lernförderung

Mobil: 0163 5138818
E-Mail: petra.gilger@lehrreich-wilmersdorf.de

Team Lernförderung

Mobil: 0163 5138820
E-Mail: jiashen.guo@lehrreich-wilmersdorf.de

Team Lernförderung

Mobil: 0176 21425652
E-Mail: lynn.tuerk@lehrreich-wilmersdorf.de

Teamleitung LernBrücken & HR

Mobil: 0163 513 88 19
E-Mail: stefanie.hagemann@lehrreich-wilmersdorf.de

Caner Yildirim (he/him)

Teamleitung Lernförderung / LK-Betreuung

Mobil: 0163 5138817
E-Mail: caner.yildirim@lehrreich-wilmersdorf.de

 

Team Lernförderung

Mobil: 0176 21410998
E-Mail: yasemin.kummer@lehrreich-wilmersdorf.de

Team Lernförderung

Mobil: 0163 5138821
E-Mail: cyril.costines@lehrreich-wilmersdorf.de

Team Lernförderung

Mobil: 0176 60363682
E-Mail: aleksandra.tracewska@lehrreich-wilmersdorf.de

Sebastian Zitzlaff (he/him)

Teamleitung Lernförderung

Mobil: 0163 5138823
E-Mail: sebastian.zitzlaff@lehrreich-wilmersdorf.de
Sprechstunde Dienstag 12-13 Uhr
(https://bit.ly/39xSdqT)

Übersicht Schulen mit Kontakt

Petra Gilger

01 Birger Forell Grundschule
02 Finow-Grundschule
03 Comenius-Schule
04 Löcknitz Grundschule
06 Georg-von-Giesche-Schule
19 Rückert-Gymnasium
20 Herder-Gymnasium
29 Friedrich-Ebert-Oberschule
36 Charlotte-Salomon-Grundschule
44 Evangelische Schule Steglitz
61 Sancta Maria Schule der hl. Hedwig Schwestern

Jia Shen Guo (Lian)

05 Friedensburg-Oberschule
10 Paula-Fürst-Schule
14 OSZ TIEM
17 Schule an der Jungfernheide
28 „Marie-Elisabeth-Lüders OSZ (MELO)“
33 Schiller Gymnasium
39 Eichendorff-Grundschule
41 Kath. Schule St. Ludwig
51 Berthold Otto Schule

Lynn Türk

07 Sekundarschule Wilmersdorf
11 Berlin-Kolleg
13 Loschmidt-OS
22 Cecilien Schule
27 Walther-Rathenau Gymnasium
43 Charlotte-Wolff-Kolleg
48 Paul-Natorp-Gymnasium
49 Wald Grundschule
52 Grundschule am Eichenwald

Stefanie Hagemann

40 Fläming-Grundschule
45 Helmuth-James-von-Moltke Schule
53 Ernst Habermann Grundschule
58 Ludwig-Hoffmann-Grundschule

Cyril Costines

08 Hermann-Ehlers-Gymnasium
12 Wilhelm-Ostwald OSZ
16 Rheingau Gymnasium
25 OSZ Banken, Immobilien und Versicherung
26 Lise-Meitner-Schule
31 Hans-Litten-OSZ
34 OSZ Kraftfahrzeugtechnik
38 Schinkel-Grundschule
47 Nelson-Mandela-Schule
57 Montessori Campus am Tegeler Forst
59 Leibniz Gymnasium

Yasemin Kummer

09 Schule am Schloss
15 Grunewald Grundschule
18 Halensee-Grundschule
21 Otto-von-Guericke Schule
23 Victor-Klemperer-Kolleg
35 Carl-Zeiss-Oberschule
46 Albrecht-Dürer-Oberschule
56 Rixdorfer Schule
62 Evangelische Schule Neukölln

 

Aleksandra Tracewska (Ola)

24 Reinfelder Schule
32 Grundschule am Rüdesheimer Platz
37 OSZ Leopold-Ullstein
42 Reinhold-Otto-Grundschule
54 Grundschule am Barbarossaplatz
55 Goethe Gymnasium
60 Teltow Grundschule

Kontakt Team Fit für die Schule & Mobis

Leah Heckel (she/her)

Team Integrative Mobile Jugendhilfe.Jetzt & Fit für die Schule

Mobil: 0176 60363684
E-Mail: leah.heckel@lehrreich-wilmersdorf.de

Jana Krüger (she/her)

Teamleitung Fit für die Schule & Ferienschule

Mobil: 0163 5138822
E-Mail: jana.krueger@lehrreich-wilmersdorf.de
Sprechstunde Montag 12-13 Uhr (https://rb.gy/3d6qwe)

Paula Glubs (she/her)

Team Ferienschule & Fit für die Schule

Mobil: 0176 60363683
E-Mail: paula.glubs@lehrreich-wilmersdorf.de

Eszter Varo (she/her)

Team Integrative Mobile Jugendhilfe.Jetzt

Mobil: 0176 48066150
E-Mail: eszter.varo@lehrreich-wilmersdorf.de

Esther Neitzel (kein Pronomen, they/them)

Teamleitung Berliner Ferienschule & Fit für die Schule

Mobil: 0163 5138824
E-Mail: esther.neitzel@lehrreich-wilmersdorf.de
Sprechstunde Montag 12-13 Uhr (https://rb.gy/3d6qwe)

Kontakt Finanzen & Büro

Manola Kelm (she/her)

Team Frontoffice & Privatunterricht

Büronummer: 030 85733497
E-Mail: manola.kelm@lehrreich-wilmersdorf.de

Almas Haider (she/her)

Team Finanzen

Mobil: 0176 21824360
E-Mail: almas.haider@lehrreich-wilmersdorf.de

Björn Krause-Camilo (he/him)

Team Finanzen

E-Mail: bjoern.krausecamilo@lehrreich-wilmersdorf.de

Janina Kossatz (she/her)

Teamleitung Privatunterricht & Finanzen

E-Mail: janina.kossatz@lehrreich-wilmersdorf.de
Sprechstunde Freitag 16-17 Uhr (https://rb.gy/ojwtrq)

Kontakt zu den Teamleitungen

Sebastian Zitzlaff (he/him)

Teamleitung Lernförderung

Mobil: 0163 513 88 23
E-Mail: sebastian.zitzlaff@lehrreich-wilmersdorf.de
Sprechstunde Dienstag 12-13 Uhr
(https://bit.ly/39xSdqT)

Jana Krüger (she/her)

Teamleitung Fit für die Schule & Ferienschule

Mobil: 0163 5138822
E-Mail: jana.krueger@lehrreich-wilmersdorf.de
Sprechstunde Montag 12-13 Uhr (https://rb.gy/3d6qwe)

Janina Kossatz (she/her)

Teamleitung Privatunterricht & Finanzen

E-Mail: janina.kossatz@lehrreich-wilmersdorf.de
Sprechstunde Freitag 16-17 Uhr (https://rb.gy/ojwtrq)

Sarah Ewert (she/her)

Teamleitung Werbung & HR

Mobil: 0176 21410997
E-Mail: sarah.ewert@lehrreich-wilmersdorf.de

Caner Yildirim (he/him)

Teamleitung Lehrkraftbetreuung & Integrative Mobile Jugendhilfe.Jetzt

Mobil: 0163 5138817
E-Mail: caner.yildirim@lehrreich-wilmersdorf.de
Sprechstunde Dienstag 11-12 Uhr (https://bit.ly/39xvqM3)

Esther Neitzel (kein Pronomen, they/them)

Teamleitung Berliner Ferienschule & Fit für die Schule

Mobil: 0163 5138824
E-Mail: esther.neitzel@lehrreich-wilmersdorf.de
Sprechstunde Montag 12-13 Uhr (https://rb.gy/3d6qwe)

Stefanie Hagemann (she/her)

Teamleitung LernBrücken & HR

Mobil: 0163 513 88 19
E-Mail: stefanie.hagemann@lehrreich-wilmersdorf.de

Tilo Pätzolt (he/him)

Geschäftsleitung

E-Mail: tilo.paetzolt@lehrreich-wilmersdorf.de