Empathisch Professionell Flexibel

lehrreich Comic-Fuchs mit ausgestrecktem Arm, meldet sich
Fußspuren, Fuchs und Mensch finden zueinander, gehen gemeinsam
Fußspuren, Fuchs und Mensch finden zueinander, gehen gemeinsam
Fußspuren, Fuchs und Mensch finden zueinander, gehen gemeinsam

Kontakt zu den Teamleitungen

Sebastian Zitzlaff

Teamleitung Lernförderung

Mobil: 0163 513 88 23
E-Mail: sebastian.zitzlaff@lehrreich-wilmersdorf.de
Sprechstunde Dienstag 12-13 Uhr (https://bit.ly/39xSdqT)

Jana Krüger

Teamleitung Fit für die Schule & Ferienschule

Mobil: 0163 513 88 22
E-Mail: jana.krueger@lehrreich-wilmersdorf.de
Sprechstunde Montag 12-13 Uhr (https://rb.gy/3d6qwe)

Caner Yildirim

Teamleitung Integrative Mobile Jugendhilfe.Jetzt

Mobil: 0163 513 88 17
E-Mail: caner.yildirim@lehrreich-wilmersdorf.de
Sprechstunde Dienstag 11-12 Uhr (https://bit.ly/39xvqM3)

Sarah Ewert

Teamleitung Werbung & HR

Mobil: 0176 214 109 97
E-Mail: sarah.ewert@lehrreich-wilmersdorf.de

Tilo Pätzolt

Geschäftsleitung

E-Mail: tilo.paetzolt@lehrreich-wilmersdorf.de

Janina Kossatz

Teamleitung Privatunterricht & Finanzen

E-Mail: janina.kossatz@lehrreich-wilmersdorf.de
Sprechstunde Freitag 16-17 Uhr (https://rb.gy/ojwtrq)

Stefanie Hagemann

Teamleitung LernBrücken

Mobil: 0163 513 88 19
E-Mail: stefanie.hagemann@lehrreich-wilmersdorf.de

Für Lehrkräfte: Bitte hier klicken zum Öffnen der Karte der Koordinatoren der Kooperationsschulen

Esther Neitzel (kein Pronomen, they/them)

Teamleitung Berliner Ferienschule & Fit für die Schule

Mobil: 0163 513 88 24
E-Mail: esther.neitzel@lehrreich-wilmersdorf.de
Sprechstunde Montag 12-13 Uhr (https://rb.gy/3d6qwe)

Unser Team

Egal ob Chemie oder Lesenlernen

Wir brennen für unser Fach und freuen uns auf die Arbeit mit den Schüler*innen.

Mehr als 100 Personen bringen ihre jahrelange Erfahrung ein, um unsere Schützlinge zu unterstützen.

„Unser Team ist bunt gemischt.“

Bei uns unterrichten ehemalige Lehrkräfte, die sich die Freude am Unterrichten bewahrt haben, genauso wie Lehramtsstudierende und akademische Quereinsteiger*innen.

Dabei eint uns alle der Wunsch, ganz genau hinzuschauen und hinzuhören. Manchmal können wir direkt fachliche Lücken gemeinsam schließen, manchmal setzen wir vielleicht bei der Lernorganisation an.

Drei Comic-Füchse Arm in Arm